广州亚运会:推荐涂料合格供应商名单中国涂料在线,coatingol.com
广州亚运会:推荐涂料合格供应商名单
2009年04月08日    阅读量:12808    新闻来源:广州市重点公共建设项目管理办公室  |  投稿
【中国涂料在线新闻资讯】广州市重点公共建设项目管理办公室广州亚运会涂料就(室内涂料、室外涂料、钢结构防火涂料、地面涂料、氟碳漆)合格供应方的评审工作已结束,拟推荐的合格供应方名单如下:

序号 供应方(制造商)单位名称 品牌(或注册商标)
室内涂料
1 北新集团建材股份有限公司 龙牌
2 佐敦涂料(张家港)涂料有限公司 佐敦
3 广州秀珀化工有限公司 秀珀
4 北京富亚涂料有限公司 富亚
5 广州立邦涂料有限公司 立邦
6 上海海生亚隆化工发展有限公司 海生
7 深圳市嘉达高科产业发展有限公司 嘉达
8 厦门居正化工有限公司 法伯漆
9 铃鹿复合建材(上海)有限公司 鈴鹿
10 紫荆花制漆(深圳)有限公司 紫荆花
11 广州市星冠化工涂料有限公司 星冠漆
12 深圳广田环保涂料有限公司 广田漆、三叶漆

室外涂料
1 北新集团建材股份有限公司 龙牌
2 广东华润涂料有限公司 华润漆
3 深圳市嘉达高科产业发展有限公司 嘉达
4 佐敦涂料(张家港)涂料有限公司 佐敦
5 广州立邦涂料有限公司 立邦
6 上海海生亚隆化工发展有限公司 海生
7 深圳市展辰达化工有限公司 经典漆、总督漆
8 得彩(上海)涂料有限公司 NOROO得彩
9 广东自然涂化工有限公司 自然涂
10 卜内门太古漆油(中国)有限公司 多乐士
11 四国化研(上海)有限公司广州分公司 SKK
12 深圳市明远氟涂料有限公司 明远
13 深圳华特尔环保涂料有限公司 华特尔
14 厦门居正化工有限公司 法伯漆
15 铃鹿复合建材(上海)有限公司 铃鹿
16 广州秀珀化工有限公司 秀珀
17 紫荆花制漆(深圳)有限公司 紫荆花
18 广州市星冠化工涂料有限公司 星冠漆
19 深圳市广田环保涂料有限公司 广田漆、三叶漆

地面涂料
佐敦涂料(张家港)涂料有限公司 佐敦
广州秀珀化工有限公司 秀珀
广州立邦涂料有限公司 立邦
上海海生亚隆化工发展有限公司 海生
得彩(上海)涂料有限公司 NOROO得彩
卜内门太古漆油(中国)有限公司 多乐士
深圳市嘉达高科产业发展有限公司 嘉达

氟碳漆
广州立邦涂料有限公司 立邦
深圳市展辰达化工有限公司 经典漆、总督漆
深圳市嘉达高科产业发展有限公司 嘉达
广东自然涂化工有限公司 自然涂
深圳市明远氟涂料有限公司 明远
深圳市摩天氟碳科技有限公司 深圳摩天
北京富亚涂料有限公司 富亚
老人涂料(深圳)有限公司广州分公司 海虹老人牌
紫荆花制漆(成都)有限公司 紫荆花
广州市星冠化工涂料有限公司 星冠
深圳市广田环保涂料有限公司 广田漆、三叶漆

钢结构防火涂料
1 西卡(中国)建筑材料有限公司 西卡
2 四国化研(上海)有限公司广州分公司 SKK
3 阿克苏.诺贝尔工业油漆(苏州)有限公司 国际牌

排名不分先后

未通过符合性审查供应方名单如下:

序号 供应方名称 不符合审查表第X项 未通过符合性审查原因
室内涂料
1 广东华润涂料有限公司 7 投报产品无2005年至今国内工程使用业绩证明材料
2 得彩(上海)涂料有限公司 2、5、7 该公司没有提供法人代表证明书(或法人代表授权委托书),没有提供ISO质量认定证书,没有提供投报产品2005年至今国内工程使用业绩证明材料
3 得彩(上海)涂料广州分公司 2、5、7 该公司没有提供法人代表证明书(或法人代表授权委托书),没有提供ISO质量认定证书,没有提供投报产品2005年至今国内工程使用业绩证明材料
4 老人涂料(深圳)有限公司广州分公司 7 投报产品无2005年至今国内工程使用业绩证明材料
5 广州信晖装饰设计工程有限公司 1、3、4、5、7 该公司的征集回复文件没有按要求签字盖章,不是产品生产厂家且注册资金不足人民币1000万元,没有提供ISO质量认定证书,没有提供投报产品2005年至今国内工程使用业绩证明材料
6 广州美嘉生物科技有限公司 4、5、7 注册资金不足人民币1000万元,没有提供ISO质量认定证书,没有提供投报产品2005年至今国内工程使用业绩证明材料
7 广东嘉宝莉化工有限公司 7 没有提供投报产品2005年至今国内工程使用业绩证明材料
8 广东自然涂化工有限公司 7 未能提供投报产品2005年至今国内工程的使用业绩证明
9 卜内门太古漆油(中国)有限公司 2、5、7 未提供法定代表人证明书、ISO9001-2000版质量体系认证证书以及未能提供投报产品2005年至今国内工程的使用业绩证明;
10 深圳华特尔环保涂料有限公司 1、2、7 征集回复文件无按征集文件要求签字盖章、无提供法定代表人证明书以及未能提供投报产品2005年至今国内工程的使用业绩证明
11 厦门居正化工有限公司 7 未能提供投报产品2005年至今国内工程的使用业绩证明
室外涂料
1 得彩(上海)涂料广州分公司 2、5、7 该公司没有提供法人代表证明书(或法人代表授权委托书),没有提供ISO质量认定证书,没有提供投报产品2005年至今国内工程使用业绩证明材料
2 老人涂料(深圳)有限公司广州分公司 7 投报产品无2005年至今国内工程使用业绩证明材料
3 广州信晖装饰设计工程有限公司 1、3、4、5、7 该公司的征集回复文件没有按要求签字盖章,不是产品生产厂家且注册资金不足人民币1000万元,没有提供ISO质量认定证书,没有提供投报产品2005年至今国内工程使用业绩证明材料
4 广东嘉宝莉化工有限公司 7 投报产品无2005年至今国内工程使用业绩证明材料
5 厦门居正化工有限公司 7 未能提供投报产品2005年至今国内工程的使用业绩证明
钢结构防火涂料
1 上海易川防火涂料有限公司 4 不符合的原因是该公司注册资金未达到人民币1000万元
地面涂料
1 广州信晖装饰设计工程有限公司 1、3、4、5、7 该公司的征集回复文件没有按要求签字盖章,不是产品生产厂家且注册资金不足人民币1000万元,没有提供ISO质量认定证书,没有提供投报产品2005年至今国内工程使用业绩证明材料

氟碳漆
1 广州秀珀化工有限公司 7 该公司未能提供投报产品2005年至今国内工程的使用业绩证明
2 广州信晖装饰设计工程有限公司 13457 该公司的征集回复文件没有按要求签字盖章,不是产品生产厂家且注册资金不足人民币1000万元,没有提供ISO质量认定证书,未能提供投报产品2005年至今国内工程的使用业绩证明
3 广东嘉宝莉化工有限公司 127 该公司投报产品无2005年至今国内工程使用业绩证明材料
4 得彩(上海)涂料有限公司 7 该公司未能提供投报产品2005年至今国内工程的使用业绩证明
5 卜内门太古漆油(中国)有限公司 7 该公司未能提供投报产品2005年至今国内工程的使用业绩证明
6 深圳华特尔环保涂料有限公司 127 该公司的征集回复文件没按征集文件要求签字盖章、未能提供法定代表人证明书以及未能投报产品2005年至今国内工程的使用业绩证明
7 厦门居正化工有限公司  7 该公司未能提供投报产品2005年至今国内工程的使用业绩证明
8 铃鹿复合建材(上海)有限公司 6 该公司未能提供由通过CMA认证的检测部门出具的行业相关的检验报告

现予以公示。

公示时间从 2009年4月1日至 2009年4月5日。如对上述结果有异议的,可在公示期限内向有关部门署名投诉。
投诉受理部门:广州市重点公共建设项目管理办公室纪检监察室
地址:广州市科韵路广州信息港A座11-13楼
投诉电话:020- 22032160

广州市重点公共建设项目管理办公室
二○○九年四月一日


本文链接:
免责声明: 本文仅代表作者本人观点,与中国涂料在线无关。本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。本网转载自其它媒体的信息,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在一周内进行,以便我们及时处理。邮箱:service@coatingol.com